Новости

Техосмотр без проблем

httpv://www.youtube.com/watch?v=kDtC8uKM1OI&feature=youtu.be

На сегодняшней встрече работников государственной автоинспекции и представителей юридических лиц города и прилегающих сел, обсуждали вопросы технического осмотра транспортных средств, находящихся на балансе предприятий. Это ежегодные собрания перед началом работы, на которых можно уточнить возможные изменения процедуры осмотра или обсудить спорные моменты.

Сергей Дорофтей, начальник отделения технического надзора ОГАИ УВД г. Бендеры: «График прохождения технического осмотра для юридических лиц уже составлен, всем представителям юридических лиц были разосланы извещения о дате прохождения технического осмотра, предприятия, которые подали заявки, их просьбы были удовлетворены».

Согласно действующему законодательству, новшества, в основном, затрагивают индивидуальных владельцев транспортных средств. Во-первых, автовладелец независимо от своего места жительства, прописки или регистрации автомобиля, имеет право в выборе пункта технического осмотра и подразделения ГАИ. Т.е. если вы проживаете в Рыбнице, а авто зарегистрировано в Бендерах, то ехать вам никуда не надо, можно пройти процедуру по месту жительства.

Сергей Дорофтей, начальник отделения технического надзора ОГАИ УВД г. Бендеры: «Транспортные средства, которые, будем говорить так, не старше 7 лет, они диагностику не проходят. Они проходят технический осмотр в упрощённой форме, это подразумевает под собой визуальный осмотр транспортного средства. Естественно, что транспортное средство должно быть укомплектовано всем необходимым».

Несмотря на упрощение процедуры,  при себе необходимо иметь регистрационные документы на транспортное средство, водительское и удостоверение личности, доверенность на право пользования. А еще стоит напомнить автолюбителям и  об этикете кузов, номерные знаки и колеса автомобиля должны быть вымыты.

Сергей Дорофтей, начальник отделения технического надзора ОГАИ УВД г. Бендеры: «С этого года увеличена ставка оплаты за диагностирование транспортного средства. С этого года это соответственно 120 рублей легковой автомобиль, 150 – грузовой, и 75 – мотоциклы и прицепы. Что касается самого техосмотра, то его подорожания не произошло».

Дни приема физических лиц: понедельник, вторник, четверг и пятница. Лица юридические проходят техосмотр исключительно по средам. Время работы специализированных участков с 8 до 16:30.

Аурелиан Аладин, Руслан Федоренко, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»