Новости

«Театр глазами молодых»

Сегодня Бендеры встречали актеров Государственного театра драмы и комедии им. Аронецкой. В рамках проекта «Театр глазами молодых», стартовавшего в начале театрального сезона, прошло два спектакля: сказка «Сын черной горы» и водевиль «Аз и Фет». 

С театральными постановками тираспольчане уже побывали в Рыбнице, Каменке, Слободзее и Днестровске. Сегодня их ждали в Бендерах. «Сын черной горы» — спектакль для младших школьников и дошколят.

Наталья Галатонова, исполнительница роли медвежонка: « Наш маленький зритель – самый лучший зритель. Потому что его ты никак не обманешь.  Это наш искренний зритель и мы с удовольствием для него работаем»

Сюжет сказки прост. Маленький медвежонок ищет спасительные голубые ромашки, чтобы вылечить маму, попавшую в капкан. По пути он встречает ушастого зайца и Лили, хитрую лисицу. Между ними завязывается спор: спор хитрости с добротой.

Татьяна Дикусар, исполнительница роли Лили: «Это сказка существует очень давно и на самом деле – одна из любимых сказок. Почему? Потому что она о первичных ценностях – о любви, добре, дружбе, о взаимовыручке. Она такая добрая, светлая, музыкальная»

Действие разворачивается не только на сцене. Вместе с актерами играет публика: читает, переживает, подсказывает. Чтобы завязался диалог со зрителем, актеры скрупулёзно репетировали каждую сцену.

Вероника Сафронова, исполнительница роли зайца: «Этот спектакль один из самых сложных в театре. Потому что он очень глубокий. Мы его репетировали очень долго. Здесь очень много нюансов, общения со зрителем. Поэтому каждый сантиметр этого спектакля вымерен»

Час сказки пролетел незаметно. Те, кто пришел посмотреть игру тираспольских артистов, не пожалели об этом.

Свое мнение о спектакле юной публике предложено выразить в собственных творческих работах: рисунках, поделках, клип-артах и даже театральных постановках. Лучшие из них будут названы в мае, на закрытии театрального сезона.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»