Новости

Свой 90-летний юбилей отметил бендерчанин Владимир Григорьевич Кучин

В первый день июля 90-летний юбилей отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Григорьевич Кучин. С такой знаменательной датой бендерчанина поздравили представители городского Совета ветеранов и Государственной администрации Бендер.

В этот торжественный день в адрес Владимира Григорьевича Кучина звучат только добрые слова. Сегодня ему целых 90!

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры, обратилась со словами поздравления к юбиляру: «Мы приехали три такие красивые женщины к такому прекрасному мужчине, дабы поцеловать и поздравить с днём рождения и сказать, что мы всегда безумно рады встрече с вами! Я хочу, чтобы долгие-долгие годы мы были вместе, чтобы вы нашу молодёжь наставляли на путь истинный и всегда указывали, как нужно жить, куда надо идти и какие приоритеты расставлять».

В гостях у фронтовика друзья и родные, представители городского Совета ветеранов и госадминистрации нашего города. О войне сегодня старались не вспоминать, но подвигах солдат победы  умолчать нельзя.

Юрий Ильяшенко, председатель городского Совета ветеранов войны и труда, рассказал про Владимира Григорьевича: «Человек прожил сложную, тяжёлую жизнь, прошёл Великую Отечественную войну, начиная от Сталинграда и до границы с Румынией. Служил он в пограничных войсках. Было много всяких задач, борьба с происками врагов в тылу и защита границы».

Намундире Владимира Кучина сияет множество наград. С 41-го по 45-й боец проявил мужество и героизм. Он один из тех солдат, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины. Владимир Григорьевич рассказывает о послевоенных буднях и выражает благодарность за внимание сегодня.

Владимир Кучин, ветеран Великой Отечественной войны, сказал: «За эти 90 лет я много сделал и для государства, и для общества. Причём уже когда возрождалось всё. Я очень доволен, что вы меня так встречаете – большое вам спасибо, огромное!»

Проявлять внимание – это то малое, что мы можем сделать сегодня для таких людей, как Владимир Кучин. Школьники периодически навещают защитников Родины. Из их уст они узнают о войне что-то новое, чего не найдешь в учебниках истории.Каждый раз своим собеседникам они говорят «Спасибо!» За подвиг, за мирное небо, которое над нами сегодня!

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»