Новости

Струны души

В Бендерской детской школе искусств прошел отчетный концерт струнного отдела. Свое искусство демонстрировали гитаристы и скрипачи от 7 до 14 лет. 

Струны – именно их в нашей душе затрагивает музыка, и они звучат, вторя мелодии. Приверженцам именно их, как атрибутов инструмента, предстояло показать свое умение на отчетном концерте. На сцене – как ученики, так и преподаватели Бендерской школы искусств.

Светлана Гаврильченко, заведующая струнным отделом БДШИ: «Я вам скажу, что очень сложно и играть, и отвечать за мероприятие, потому что с одной стороны ты должен быть очень строгим, очень собранным, а с другой стороны – ты должен перевоплотиться в музыку, в образ и, конечно, все это делается на ходу».

Такого уровня выступления не могут не влиять на профессиональный уровень учеников. Как для спортсмена любой турнир – это стимул, это цель, так и для музыкантов – отчетный концерт – это возможность показать все, на что они способны.

Светлана Гаврильченко, заведующая струнным отделом БДШИ: «Дети, которые должны предстать, как исполнители, на таком концерте – они уже заранее растут. Потому что подготовить репертуар выступления своего нужно заранее. И, конечно же, это стимул. Тем более что сейчас по республике идет конкурс юного исполнителя».

Бендерская детская школа искусств провела первый тур конкурса «Юный исполнитель Приднестровья», и его победители буду участвовать на республиканском уровне. Они  также выступали в отчетном концерте, в очередной раз подтверждая свое первенство.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»