Спорт

Возраст спорту не помеха

Самые активные бендерчане — из тех, кому за пятьдесят, — утро Дня пожилых людей начали с зарядки на набережной Днестра. Под руководством опытных тренеров под музыку выполнили специальный комплекс упражнений. Непогода и пронизывающий ветер – не помеха.

Елена Осадчая, и.о. заместителя главы Государственной администрации г. Бендеры: «В этом году было решено включить в программу для «молодых» людей, кому за 50, День здоровья. Госадминистрация г. Бендеры совместно с управлением по спорту и лечебно — диагностическим центром организовали и провели утреннюю гимнастику на берегу реки Днестр. Большинство участников сегодняшней утренней гимнастики занимаются ежедневно, мы постараемся привлечь к этим занятиям участников общественных организаций».

Всех участников зарядки угостили полезным фито чаем, приготовленным медиками лечебно — диагностического центра. К 1 октября Госадминистрацией города Бендеры совместно с Управлением народного образования, физкультуры и спорта, культуры, питания подготовлена программа для людей преклонного возраста. В школах прошли акции, посвященные Международному дню пожилых людей, благотворительные обеды и концерт творческих коллективов в КДЦ «Шелковик».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»