Спорт

Восьмерки «академиков» на старте

«Президент за здоровый образ жизни». Под таким девизом прошла регата по академической гребле среди ветеранов. В регате приняли участие призеры Чемпионатов Мира и Европы, по две «восьмерки» — от Тирасполя и Бендер. Самому старшему участнику соревнований — 65 лет, В соревнованиях приняли участие Президент, Председатели Правительства и Верховного Совета, депутаты. Глава государства принял участие в регате под традиционным пятым номером в составе ветеранской «восьмерки».

Татьяна Деревенко, мастер спорта СССР, тренер-преподаватель Бендерской школы гребли: «Эта регата настолько значимая для нашего поколения, для нашей молодежи, это пример и подрастающему поколению, что в приоритете должен быть спорт. Не важно, это шашки, шахматы или гребля. Главное — здоровый образ жизни. Наша задача воспитать не только здоровую, но и духовно развитую молодежь».

Общая протяженность маршрута составит 15 километров. Подобные соревнования проводятся впервые, с целью популяризации академической гребли и здорового образа жизни.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»