СобытияСпорт

Водительский «класс»

Легковые автомобили, мотоциклы, минивэны. Площадь Освобождения на день превратилась в настоящий автодром. Водительский «класс» показали автолюбители, боровшиеся за звания «Лучший автомобилист», «Лучший мотоциклист» и «Автоледи». В Бендерах прошел первый этап соревнований по скоростному маневрированию.

Ежегодное состязание за право называться лучшим водителем в этом году проводилось в 20 раз. Организаторами мероприятия традиционно выступили городское Управление ГАИ и Государственная администрация города. Основная цель соревнований пропаганда безопасности дорожного движения.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «Сегодня принимает участие больше 20 человек. Принять участие в данном конкурсе мог любой желающий, как мужчина, так и женщина. Лучшие поедут на республиканский такой же слет».

Оценивали участников в трех категориях: лучший в личном заезде, лучший мотоциклист, лучшая команда. После регистрации и жеребьевки автолюбители совместно с главным судьей предварительно опробовали конкурсную дистанцию пешком, оценив сложность и познакомившись с препятствиями. «Змейка», «парковка», «выезд задним ходом» и многое другое, преодолеть это без водительского стажа практически невозможно.

Евгений Топильский, главный судья конкурса:  «Требования для участия в соревнованиях: иметь машину, водительское удостоверение и стаж вождения не менее трех лет».

Преодолев все препятствия, участники перешли к сдаче экзамена на знание правил дорожного движения. И вот пока судейская коллегия подсчитывает балы, автомобилисты ожидают результаты, кому достанется кубок и победа. Лучшей среди представительниц прекрасного пола стала участница под номером восемь. Быть первой для Любови Субботиной — дело привычное.

Любовь Субботина, победительница конкурса «Автоледи – 2016»: «Участвую не первый год, в прошлом году заняла первое место, в этом году опять первое место заняла. Весь год старалась, водила, стремилась к первому месту и у меня это получилось».

Лучшим автомобилистом был назван Владислав Бевзюк. Его дебют на этих соревнованиях стал успешным.

Владислав Бевзюк, победитель конкурса «Лучший автомобилист»: «Узнал об этом мероприятии от друзей. Друзья предложили, и я согласился, мне понравилось, дистанция показалась мне легкой, думаю, что буду участвовать в республиканских соревнованиях».

Первым среди мотоциклистов стал Бобков Дмитрий, лучшей названа команда Бендерского политехнического филиала ПГУ.

Получив желанные кубки, лучшие автолюбители продолжают оттачивать мастерство вождения. Ведь осенью, в день автомобилиста, их ждет участие в республиканском конкурсе автолюбителей.

Информация пресс-службы УВД города Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»