Спорт

В память о Великой Победе

Патриотический велопробег в канун Дня Победы организуют в Бендерах. Подобное мероприятие проходит уже в третий раз.

Велопробег стартует в субботу, 5 мая, с площади Освобождения в 9 утра. Колонна велосипедистов направится на мемориал, расположенный в сквере Победы микрорайона Ленинский, затем к Пантеону Славы на Площади Героев. Участники велопробега возложат цветы и поклонятся памяти павших защитников Отечества.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «Сбор и регистрация участников пройдет с 8:00 часов на площади Освобождения города Бендеры, начало велопробега в 9:00, при себе обязательно иметь головной убор, технически исправный велосипед и фляжку с водой».

Принять участие в велопробеге приглашают всех желающих, правда, возраст ограничивают. Велосипедистам должно быть не меньше 13 лет. Все-таки дистанция пробега немаленькая – около 20 километров. В среднем колонна будет двигаться со скоростью 15 км/ч.

Цель патриотического велопробега — напомнить о подвигах советских воинов, поздравить жителей республики с 73-й годовщиной Дня Победы, провести военно-патриотическую работу с молодежью и привлечь людей к здоровому образу жизни.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»