Спорт

В Бендерах чествовали спортсменов

В перерыве футбольного матча не пришлось скучать. На поле состоялась красочная церемония награждения. На поле вышло более 200 спортсменов: гимнасты, акробаты, представители разных единоборств показывали свое мастерство. Это — будущее Бендерского спорта.

Семеро бендерчан удостоены почетного звания «Мастер спорта ПМР». Это представители греко-римской борьба, самбо, академической гребли.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г.Бендеры: «Я призываю всех поддержать сильнейшие спортивные традиции в нашем городе, активнее заниматься спортом, физической культурой, заниматься здоровым образом жизни, заполнять наши парки, скверы, и, надеюсь, что и в ближайшем будущем, в следующем году, и наш городской стадион центральный, и наш центральный бассейн. С праздником всех!».

Дмитрий Зинченко, мастер спорта по академической гребле: «Я тренировался 2 года. Ходил на утренние тренировки перед школой, долго к этому шел. И тут, наконец, получили «Мастер спорта ПМР». Будем дальше добиваться высоких достижений. В следующем году поедем на Чемпионат мира. Попытаемся достичь чего-то выше».

За оказание поддержки в развитии физической культуры г. Бендеры благодарственным письмом был награжден директор завода «Прибор» Василий Зубенко.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»