Спорт

Турнир памяти героев

Волейболисты со стажем и молодые спортсмены – по обе стороны сетки. Несколько команд из разных населенных пунктов боролись за титул победителя. Турнир посвящен 73-й годовщине освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков.

Юные волейболисты и ветераны спорта – несколько поколений на одном поле. Играют в дружеском турнире, который посвятили 73-й годовщине освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков. К слову, соревнования традиционные и проводятся ежегодно.

Сергей Писаренко, депутат Верховного Совета ПМР, организатор турнира: «Проводится очередной такой турнир по пляжному волейболу, где будут участвовать команды из Бендер, села Гиски и из села Парканы. Принимают участие и молодежь, которой по 15-20 лет, и, соответственно, наши ветераны, которым уже за 50, за 60».

Команда «Динисалл» – постоянный участник турнира. Раньше в ней были только ветераны спорта. На базе этой команды и была сформирована сборная ветеранов города.

Эдуард Рогозин, капитан команды «Динисалл»: «В свое время занимали первые-вторые места. Извечный наш соперник – это столичная команда ветеранов города Тирасполя. Сейчас наши представители выезжают вместе с тираспольской командой ветеранов на международные турниры в Польшу, на Украину поиграть, чтобы представить нашу республику за пределами нашей страны».

Среди юных представителей – Сергей. Волейболом занимается с первого класса. В команду «Динисалл» попал два года назад. Ему тогда было 13. Сейчас выезжает вместе с взрослыми спортсменами на различные игры. Среди последних – Балканские.

Сергей Грек, игрок команды «Динисалл»: «Этим летом были на Балканских играх за сборную Молдовы. Команды там очень сильные: сборная Турции, сборная Сербии, сборная Болгарии. Для меня важно не пропускать тренировки и участвовать в таких турнирах, повышает уровень игры, мастерство».

Всего в турнире участвовали около тридцати человек.

Источник : ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»