Спорт

Танцевальная феерия

Борьба за «Кубок Бендер – 2017» продолжается. Конкурс современных танцевальных направлений, в этот раз — эстрадного, прошел в ДК им. П. Ткаченко. Соревновались в красоте и грации, пластике и изяществе около 400 участников из различных уголков Приднестровья и Молдовы.

Перед началом соревнований – разминка с залом для поднятия боевого духа. С утра здесь соревнуются самые младшие. Гости из столицы всегда рады приезжать в Бендеры. Ждут от конкурса хороших результатов, для них это — большой экзамен, как для детей, так и для педагогов.

Нина Брынзан, руководитель ансамбля народного танца «Виктория» (г. Тирасполь): «Мы привезли три группы. И ожидаем, что этот конкурс укрепит нашу дружбу не только между детьми, но и между народами. Потому что этот конкурс и для молдаван, и для приднестровцев».

Перед каждым номером проделана большая работа ребят и их учителей. Дети репетируют вплоть до самого выхода. Получить высокие оценки судейской коллегии — это главное желание, всех конкурсантов, но не единственное. Малышей радует общение, новые впечатления от каждого конкурса.

Танцевальный коллектив «Грация» из Кицкан также в надежде на призовое место. Родители волнуются не меньше своих чад. София Осипова занимается 2 года танцами и уже не раз занимала первые места на конкурсах. У нее большая воля к победе.

Анна Осипова, мама участницы конкурса: «Для физической подготовки. Много знакомых людей, очень отзывчивые люди бендерские, тираспольские — все очень дружные, ждем победы».

София Осипова, участница конкурса: «Мне нравятся танцы, потому что там дают медали, грамоты, кубки».

Виталий Коваль, президент Федерации танцевального спорта ПМР: «Это общение с людьми, постоянные поездки, которые закаляют в детях выдержку, дисциплину, развивают слух, координацию движений».

Соревнования продлились целый день. По завершении победители были отмечены медалями и кубками. Но главное все-таки не победа, а участие. Ведь заряд положительных эмоций и бесценный опыт конкурсантам был обеспечен.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»