Спорт

Сплав молодости и опыта

Бендерская волейбольная команда «СДЮШОР-2» вошла в тройку лидеров финальных игр кубка Молдовы по волейболу, которые прошли накануне в Тирасполе. Победу же одержал столичный клуб «Динамо».

Сплав молодости и опыта — так назвали нашу команду те, кто наблюдал за их игрой в этом матче. Перед началом спортивного сезона было принято решение усилить команду более опытными игроками. И это решение принесло нам победу. В напряженной борьбе сборная Бендер обыграла действующих чемпионов Молдовы — команду из Ки­ши­не­ва. Итог игры 3:1, бронзовые медали чемпионата в Бендерах.

Вячеслав Пургин, главный тренер команды СДЮШОР-2: «Победа — она всегда приятна, и такая победа – боевая. Ребята отдались сегодня полностью, молодцы. Первая партия практически была наша, жалко было там, в концовке отдали, а потом, во второй партии именно в какой-то момент несколько мячей сзади подняли. И это, мне кажется, было решающим моментом».

Сборная СДЮШОР-2 тренируется под руководством тренера Вячеслава Пургина, отличника физической культуры и спорта ПМР. Эта команда уже не раз приносит медали и кубки в спортивную копилку нашего города. Неоднократные призеры первенств Приднестровья и Чемпионатов Молдовы – ребята гордость нашего города.

Сергей Писаренко, депутат Верховного Совета ПМР: «Бендеры – замечательный город, прекрасные люди. Возрождение спорта – это перспектива нашего общества, это здоровье нации и так далее. Я от себя лично только желаю удачи. Мяч круглый, все одинаковые права имеют на этот мяч, поэтому мы надеемся, что сборная наша займет достойное место».

Медали и поздравления. Однако на отдых у бендерской команды нет времени. В ближайшее время стартует регулярный чемпионат, в котором ребята поборются за главные награды.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»