Спорт

Поддержим наших футболистов!

В субботу, 18 ноября, состоится последний домашний матч команды «Тигина». Бендерская дружина сыграет с командой «Кодру» из Калараша. Начало игры в 13:00. Болельщиков приглашают на стадион «Шелковик». Вход на матч свободный.

Футбольный сезон подходит к завершению, как и сама борьба за 1 место. Позади 16 игр, Команда-дебютант догнала и перегнала многих соперников. Две команды — «Сирець» и «Тигина» лидируют в группе «B» чемпионата Молдовы по футболу. Весь сезон они не отставали друг от друга, и как результат – за 2 матча до  конца сезона, сравняли очки. Это напоследок подогрело интригу, как среди болельщиков, так и среди игроков.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «В следующем туре играет ФК «Сирець» со «Стяуа-57», и потом с ФК «Фулджер» последнюю игру. Тоже достойный соперник. Мы можем ликвидировать разрыв».

Решение о возрождении местных футбольных традиций было принято главой города. С 2011 в Бендерах футбола практически не было, говорит Роман Иванченко. Команды были расформированы, центральный стадион «Динамо» долгие годы разрушался.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Мы создали организацию, которая сплотит не только футбол, но и волейбол — игровые виды спорта. В первую очередь, это волейбол и баскетбол. У нас очень хорошая история у баскетбола, всегда занимали лидирующие места, к сожалению, поддержки они особой не получают. И также у нас сильные волейболисты. Игровые виды спорта в рамках организации объединить и участвовать в соревнованиях довольно высокого уровня».

В команду вошли воспитанники бендерского футбола. Есть и игроки из Тирасполя. 22 июля состоялся первый матч. Позади 16 игр. Победа за победой бендерчане показывали свой характер, свою игру, свой футбол. Они шли к главной цели – лидерству, не останавливаясь ни перед чем.

Виталий Плешка, нападающий ФК «Тигина»: «Все началось со двора, как у каждого ребенка. Друзья потянули в СДЮШОР №4, в Тирасполе. Там как то заинтересовало как-то. Потом академия футбола «Шериф». Там набирался опыта, после чего попал в «Динамо» Бендеры. С тех пор играю за эту команду. Перспективы какие есть? Можно играть и в дивизии «А» в следующем году, если нам немного повезет. Ну и в дальнейшем, в национальном дивизионе».

В эту субботу предстоит последняя домашняя игра. «Тигина» поборется с ФК «Кодру». Концовка сезона обещает быть захватывающей.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»