Спорт

Победит сильнейший

В Бендерах пройдет Фестиваль борьбы памяти заслуженного тренера Молдавской ССР Геннадия Николаевича Баданова. За титул сильнейшего будут бороться самбисты и борцы дзюдо и греко-римского стиля. Вместе с приднестровцами на ковер выйдут спортсмены из Молдовы и Гагаузии.

Такой фестиваль борьбы в Бендерах пройдет уже в 21-ый раз. Традиционно он посвящен памяти спортивного деятеля Геннадия Баданова. Его не стало в 1992 году. Но память об учителе и наставнике живет в сердцах его учеников, а имя носит спортивная школа.

Иосиф Герис, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «В сравнительно молодом возрасте – 54 года – он ушел из жизни. И мы, его последователи, его ученики, его последователи, своим трудом, своим участием в спортивной жизни города, своими результатами на Чемпионатах Республики, Мира и Европы продолжаем славные традиции бендерского приднестровского молдавского спорта и в очередной раз проводим этот фестиваль».

Уже поступили заявки на участие от трех сотен спортсменов. И это не только борцы и самбисты из Приднестровья, но и спортсмены из Молдовы и Гагаузии. Старт соревнований в субботу, 12 ноября.

Иосиф Герис, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Фестиваль уникален тем, что он проводится в один день. На всех трех коврах одновременно борются все виды спорта. Нынешние соревнования пройдут в 29 весовых категориях. Будут бороться и подростки, и юноши, и взрослые».

В программе Фестиваля – посещение могилы Геннадия Баданова, возложение цветов, поминальный ужин. Начало соревнований 12 ноября в 10:30. Они пройдут в школе борьбы, названной именем заслуженного тренера. Торжественное открытие Фестиваля запланировано на 12.15. Затем поединки продолжатся. Награждение победителей и призеров состоится в 16.15. А в 16.45 пройдет торжественное закрытие турнира. Организаторы Фестиваля приглашают всех бендерчан и любителей спорта понаблюдать за зрелищной борьбой сильнейших. Не пропустите! Школа борьбы. Город Бендеры, ул. Советская, 68. 12 ноября. 10.30.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»