Спорт

Памяти тренера, во славу спорта

В субботу, 8 апреля, в зале СДЮСШОР борьбы имени Геннадия Баданова развернется упорная борьба за титул сильнейшего. Республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе посвящен памяти ветерана советского спорта, именитого бендерского борца Ильи Михайловича Иванова.

Иосиф Герис, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Сам он известный борец был. Но самое интересное то, что он рано остался без родителей, воспитывался в детдоме, и все сам делал своими руками, добился всего сам через свой труд, отношение к спорту. И стал знаменитым тренером, воспитал целую плеяду знаменитых ребят, которые прославляли город и республику на соревнованиях различного ранга».

Несколько лет назад Илья Иванов ушел из жизни. Дело тренера продолжают последователи. На таких турнирах выявляются новые чемпионы. И в этот раз на борцовский ковер выйдут юноши 13 – 15 лет, это спортсмены из Приднестровья, Молдовы и Гагаузии. Ожидается полторы сотни борцов. Они будут соревноваться в 10 весовых категориях.

Иосиф Герис, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Турнир имеет значение не только как дань памяти, это и повышение спортивного мастерства, укрепление дружеских отношений между спортсменами городов и районов, а также для воспитательного характера».

Соревнования пройдут в течение одного дня. В программе – возложение цветов к могиле Заслуженного тренера. В 10:30 в зале школе борьбы имени Геннадия Баданова состоится торжественное открытие турнира, затем пройдут предварительные и финальные схватки. Награждение победителей и торжественное закрытие турнира запланировано на 16 часов. Организаторы приглашают бендерчан — любителей спорта понаблюдать за борьбой сильнейших. Вход на соревнования свободный.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»