Спорт

Новые победы бендерчан

Бендерчанка Сабина Артемчук завоевала «бронзу» на Кубке мира по самбо. Турнир по самбо «Мемориал Харлампиева» проходил 24 и 25 марта на Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» в Москве. В этом году в турнире участвовали около 300 самбистов из 28 стран мира. Среди них была представительница Бендерской школы борьбы Сабина Артемчук. В весовой категории до 64 кг воспитанница заслуженного тренера ПМР Сергея Шахова завоевала бронзовую награду, победив с явным преимуществом спортсменок из России и США. Бендерчанка впервые выступила в женском разряде, в прошлом году Сабина Артемчук стала призером Чемпионата мира среди девушек.

Автор: Лариса Тарабина