Спорт

Николай Глига: «Бендеры — город с большими волейбольными традициями»

Бендеры на несколько дней стали площадкой для большого волейбола. В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2 волейболисты отыграли первый тур финала четырех молдавского чемпионата.

На площадке бендерской спортивной школы № 2 прошел первый тур финала четырех чемпионата Молдовы. Команда «СДЮШОР-2» города Бендеры, не жалея сил, сражается с тираспольским клубом «Динамо». Но так было не всегда. Еще несколько лет назад уровень городского волейбола был невысоким. Благодаря спонсорской помощи одного из предприятий города ситуацию удалось изменить к лучшему.

Николай Глига, глава Государственной администрации города Бендеры: «Бендеры — город с большими волейбольными традициями. В течение длительного промежутка времени сильной волейбольной команды, к сожалению, не было, но благодаря спонсорской помощи предприятия «Динисалл» и его руководителя, мы сегодня имеем возможность увидеть среди лучших команд Молдовы и Приднестровья и нашу команду».

Бендерский клуб «СДЮШОР-2» — постоянный участник чемпионата Молдовы с 90-го года. После череды поражений в 2014-ом году было принято решение изменить состав команды. И уже к прошлогоднему чемпионату собрался сильный костяк – игроки, способные показать настоящую игру.

Владимир Сиркис, второй тренер команды «СДЮШОР-2» города Бендеры: «Появились у нас люди, которые помогают команде, благодаря этому появились у нас новые, хорошие игроки. Будем стараться, поставили задачу занять призовое место в чемпионате республики Молдова, к этому и стремимся».

В прошлом году команде удалось войти в четверку лучших молдавского чемпионата. А теперь бендерские волейболисты показывают сильную игру дома, сражаются в плей-офф чемпионата Молдовы.

Сергей Писаренко, депутат Верховного Совета ПМР: «Спорт объединяет людей, развивает общество. Отрадно, что есть внимание и со стороны администрации. Все стараются, отдают все силы, чтобы возродить тот волейбол, который был когда-то у нас в Бендерах».

В течение трех дней на площадке «СДЮШОР-2» были сыграны 6 матчей. Итогом этой игры стал счет 3:1 в пользу столичного клуба «Динамо». Бендерской команде представится возможность заработать баллы в предстоящих играх, которые пройдут с 18-го по 20-е марта в Кишиневе.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»