Бендеры и бендерчане

Награды за труд

Госнаграды на рабочих местах. За многолетний и добросовестный труд в связи с личными юбилеями наградили двух бендерчанок – Татьяну Слюсаренко, швею для ручных работ фирмы «ВИТТЕКТ-М», и Надежду Чебан, тренера-преподавателя Бендерской школы гимнастики.

В швейном деле Татьяна Слюсаренко – ас, больше двух десятилетий на производстве, – сначала на фабрике «Вестра», теперь на фирме «ВИТТЕКТ-М». От нарезки фурнитуры до заготовки мелких деталей. Работа многоплановая, требует особого внимания и точности.

«Очень хороший специалист, знающий свою работу. Переквалифицировалась на ручные работы, справляется со своими заданиями «на отлично». Что не скажешь, все сделает. Надо — значит надо», — отзывается о коллеге начальник производственного отдела «ВИТТЕКТ-М» Зоя Бакунович.

Сегодня бендерчанку благодарят за труд. Вручают Грамоту Президента Приднестровской Молдавской Республики.

«Татьяна Владимировна, руководство Вашего предприятия и руководство республики высоко оценивают Ваш труд. Разрешите вас поздравить с госнаградой, грамотой президента, и пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и успехов», — поздравила труженицу исполняющая обязанности первого заместителя главы госадминистрации города Бендеры по экономическим и правовым вопросам Оксана Михеева.

А это уже Бендерская школа гимнастики. Надежду Чебан сегодня чествуют представители госадминистрации и коллеги. Медаль «За отличие в труде» — заслуженная награда за профессионализм и усердный труд.

«Крепкого здоровья, бодрости духа, терпения в Вашем нелегком труде, мы очень ценим вашу работу. Благодаря Вашему труду узнают о нашем городе и республике далеко за ее пределами. Ваш труд оценен на самом высоком уровне», — отметила заместитель главы госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам Оксана Котеля.

Надежда Чебан — отличник физической культуры и спорта. В отрасли – около 40 лет. С достоинством несет гордое звание тренера, добившись серьезных успехов на этом поприще. Ее воспитанницы — в десятке лучших спортсменов Бендер.

«Работа с детьми — это на первый взгляд просто и легко, но по сути процесс длительный и усердный. Каждый ребенок индивидуален. Никто не похож друг на друга. Надо проникнуть в душу ребенка, чтобы он полюбил этот вид спорта, для того, чтобы он работал», — сказала тренер-преподаватель «СДЮШОР № 1» Надежда Чебан.

Как говорит Надежда Дмитриевна, важно поддержать всех, кто потянулся к спортивной гимнастике, и вселить в них веру в успех.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»