Спорт

На ринге — сильнейшие

В минувшие выходные в Бендерской школе бокса прошёл республиканский турнир. Соревнование приурочено к празднованию годовщины образования ПМР. Гостями турнира стали молдавские боксеры.

В это мгновенье каждый из них готов порхать, как бабочка и жалить, как пчела. 9 боксёрских команд из Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Дубоссар, Кишинёва, Оргеева и Чадыр-Лунги сошлись, чтобы в честном поединке определить сильнейших. Каждая из сорока трёх схваток – напряжённая, ведь на ринге пусть и молодые, но самые настоящие мужчины, которые стремятся только к победе.

Виктор Трубицын, директор Бендерской школы бокса, главный судья соревнований: «Бендерские боксёры выступают хорошо, родные стены помогают, это всегда было и всегда будет. Ну и боксёры сильные, будут боксировать сейчас участники Европы, мира, чемпионы Молдавии, чемпионы Приднестровской Молдавской Республики. Состав очень сильный, из других городов тоже выступают сильнейшие боксёры».

Среди гостей соревнований – команда «ССШ» из Кишинёва. Молдавские спортсмены по достоинству оценили мастерство приднестровцев и теперь точно знают, что на грядущем чемпионате Молдавии у них будут достойные соперники.

Фёдор Чебан, тренер команды «ССШ»: «Турнир на высочайшем уровне, парни разных возрастов боксируют, уровень боксёров достаточно высок, кстати, в преддверии Чемпионата Молдавии, который будет 30 сентября, очень хорошее подспорье в повышении квалификации боксёров».

Для совсем ещё маленького Димы Юраша из тираспольской команды «Витязь» это состязание — десятое по счёту. За два года занятий боксом он уже добился многого, и нынешняя победа — вполне заслуженна. Она стала новым шагом на пути к успеху.

Дмитрий Юраш, боксёр клуба «Витязь» (г.Тирасполь): «Я готовился к этой победе два месяца. Победа далась тяжело, выиграл как-то. В январе у меня будет Чемпионат Молдовы, а если я выигрываю — я еду на Чемпионат Европы».

И вот на ринг выходит гордость Бендерской школы бокса – Григорий Недерица. На его счету —   участие в Чемпионатах Европы и Мира. В поединке он одержал уверенную победу и ещё раз показал всем, на что способен истинный спортсмен.

Григорий Недерица, воспитанник Бендерской школы бокса: «Для меня этот бой очень важен, я сейчас готовлюсь на Чемпионат Республики Молдова, будет в конце сентября, я готовлюсь в этом турнире. Для меня это означает показать, что я могу, что я умею, и что нужно дальше показать, чему научиться».

Больше всего трофеев досталось спортсменам из Бендер. В их копилке – 16 медалей разного достоинства. 10 наград уехало в Тирасполь, 8 медалей получили Кишиневские боксеры.

Автор: Артем Белянский

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»