ОбразованиеСпорт

Мы – команда!

Перетягивание каната и эстафета. На старте — дети, педагоги и родители. Так, в 11-ой Бендерской школе открывают год семейных ценностей. Несмотря на спортивный азарт и стремление к победе каждой из команд, соревнования прошли в теплой семейной обстановке. В этом убедилась и наша съемочная группа.

Спортивная форма вместо офисных и школьных костюмов. Очередной визит родителей в школу никак не связан с успехами или неудачами собственных чад. Сегодня дети и педагоги, мамы и папы на старте. Зрелой команде в красном сегодня противостоит еще «зеленая» — «Убойная сила». Семейными стартами в 11-ой бендерской школе открыли год семейных ценностей.

Наталья Куранова, директор средней школы №11: «Наша школа — наша большая дружная семья. Для того, чтобы мы были более дружны, наш коллектив был сплоченный, чтобы вы чувствовали себя, как дома, мы поэтому проводим это соревнование. И мне бы очень хотелось, чтобы это соревнование вошло в традицию наших школьных дней».

Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований — всё это наполняло спортивный зал. Пришедшие на праздник, однозначно, не прогадали. В программу были включены сразу несколько состязаний. День начался с легкоатлетической эстафеты, бега с мячами, а продолжился перетягиванием каната. Каждая семья старалась продемонстрировать свои лучшие качества: быстроту, ловкость, выносливость. Физическая подготовка, конечно, очень помогала в достижении победы, но главный фактор успеха – любовь и сплоченность семьи.

Ольга Иванова, преподаватель средней школы №11: «Я пригласила своего мужа, чтобы показать своему ребенку, что надо расти здоровым, заниматься спортом. Чтобы он увидел, что такое семья, как родители поддерживают друг друга в трудную минуту».

Виталий Иванов, родитель: «Уже курить и пить не модно, и вредно. Спортом можно заниматься в любом возрасте. Чтобы они смотрели на нас, и мотивировать их на какие-то достижения в спорте, рекорды».

Пока судьи определяли лучших, в зале — неожиданное оживление. Мощный финальный аккорд праздника подготовили бойцы спецназа.

Во всех состязаниях, кроме перетягивания каната, победили «зеленые» — команда школьников «Убойная сила». Но для самих участников спортивный праздник прошел под олимпийским девизом «Здесь не было ни победителей, ни проигравших». Главное — пропаганда здорового образа жизни и положительные эмоции от праздника.

Алексей Шаталов, родитель: «Детей, особенно с раннего возраста, нужно привлекать к спорту, тогда будет меньше на улицах преступности. Спорт — это культура, которую нужно продвигать в народ».

Юрий Ескин, родитель: « Поддержать здоровый дух необходимо, чтоб в семье, тем более в наше время, спорт процветал, чтобы было здоровье в семье и оптимизм у детей. Спорт развивает дух, мышление».

Такие школьные семейные старты планируют сделать традиционными. Чтобы еще больше бендерских семей могли гордо сказать – «Мы – команда!».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»