Новости

Спастись от огня. Пожарные провели учения в детском саду

Эвакуация детей, шум сирены. И вот на территорию сада въезжают пожарные машины. По легенде, во время общего праздника загорелся актовый зал. Первостепенная задача -обезопасить всех от огня. Такие учения  пожарная часть проводит  ежемесячно.

Вячеслав Ангелов, начальник СВПЧ-2 г Бендеры: «Эти учения проводим для того что бы личный состав пожарной охраны и работники этих учреждений с массовым пребыванием детей знали порядок действия при возникновении пожара на объекте»

Хотя это и учения, но на имитированный пожар моментально прибыло два подразделения СВПЧ. В стороне не остались и аварийные службы электросетей, горгаза и, конечно же, скорая помощь. В этот детский сад службы заезжают каждый год для противопожарных учений.

Аурелия Агафонова, заведующая Бендерским детским садом №14: «Очень важно проводить такие мероприятия, потому что дети должны знать правила пожарной безопасности. Они после и родителям рассказывают. Учатся всему. Даже сегодня они принесли игрушки: пожарные машинки, и даже маленький огнетушитель. Он знают, как этим всем  пользоваться»

До тренировочных учений с детьми проводят большую работу.  Беседуют о пожаре и об опасности, которую таит огонь.  В саду более 200 малышей. И  забота об их – главная задача для  сотрудников.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»