Новости

Спасение утопающих…

В Бендерах раньше обычного открылся  купальный сезон. Где в городе можно купаться и как вести себя на воде? Ответы на эти вопросы выясняла наша съемочная группа.

Госадминистрация и сотрудники правоохранительных органов оборудовали пляж при въезде в Бендеры со стороны  Паркан. Там уже дежурят  спасатели, которые прошли  специальную подготовку накануне открытия купального сезона. Среди них и фельдшер для оказания первой медицинской помощи.

Спасатели напоминают, что купаться разрешено  только на этом специально оборудованном пляже. Здесь для этого есть все условия, а дно реки обследовано водолазами.  Все остальные места считаются непригодными для купания.  И еще: необходимо соблюдать нехитрые правила поведения на воде:  запрещается   купаться  в нетрезвом виде, заплывать за буйки и  нарушать общественный порядок.

Виталий Фирсов,  начальник линейного пункта милиции  спасательной станции: «Запрещается также прыгать с моста реки Днестр. Это очень грубое нарушение, за которое будут наказывать очень строго. Человек может просто не выплыть, прыгнув с такой высоты»

  Специалисты предупреждают: Днестр – река коварная. Из-за большой скорости течения и многочисленных водоворотов. Кстати, желающих освежиться  в пока еще прохладной воде уже много.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»