Новости

Союз ветеранов войны труда и вооруженных сил отмечает 26-ю годовщину со дня образования

Союз ветеранов войны труда и вооруженных сил отмечает сегодня 26-ю годовщину со дня образования. Эта дата совпадает и с днем ракетных войск и артиллерии. Основная задача союза – защита прав человека пожилого возраста. Вот и в такой знаменательный день собрание ветеранов было не просто праздничным – они выбирали нового председателя и обсуждали насущные проблемы.

Сегодня, на отчетно-выборной конференции Союза ветеранов войны, труда и вооруженных сил присутствовало 87 делегатов из 18 подотчетных организаций. На этом праздничном заседании, кроме стратегически важных вопросов развития, ветераны отмечали и свою 26-ю годовщину со дня образования Союза. К поздравлениям присоединились высокопоставленные гости.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Пожелать здоровья, радости в жизни и мирного неба. Мы должны вместе с вами сделать этот города лучшим городом в республике и показательным городом для всех остальных территориально-административных единиц. С этой трибуны обещаю вам, дорогие ветераны, что все, что зависит от меня, все, что я смогу сделать, я приложу максимум усилий для наведения порядка в городе, для возрождения города».

Антон Онуфриенко, председатель Совета народных депутатов г. Бендеры: «Очень много сегодня, конечно сложностей. Есть объективные, есть субъективные моменты. То, о чем сегодня актуально говорить, наверное, это состояние, в том числе, и нашего жилищно-коммунального хозяйства, то, с чем сталкивается каждый из вас: тарифы, вода, тепло и т.д».

 Всего в городском союзе ветеранов числится 2139 человек. Сегодня присутствующие слушали доклады членов президиума Союза о проделанной работе по улучшению качества жизни ветеранов и пожилых людей. Стоит отметить, что в Бендерах более 26 тысяч пенсионеров, которые сталкиваются практически с теми же проблемами.  Также с высокой трибуны звучали и предложения других членов Союза.

Владимир Кузнецов, член Союза ветеранов войны, труда и вооруженных сил: «Я предлагаю в наш президиум организации включить все руководство города. Мэра, представителя УЖКХ, представителей Водоканалхоза, представителей Электросбыта и других, и даже с поликлиники, чтоб главврач здесь был. Чтобы все они, конечно, не каждый день, а хотя бы раз или два раза, все они были».

Кроме утверждения проекта постановленияконференции, ветераны избрали и нового председателя организации. Им стал Юрий Иванович Ильяшенко, член президиума,  бывший секретарь Совета ветеранов, который так сформулировал основные задачи:

Юрий Ильяшенко, председатель Союза ветеранов войны, труда и вооруженных сил: «Первое – это работать не покладая рук, поскольку высказано было так много замечаний, предложений деловых. Это ценообразование, как лекарств, как услуг, как обеспечения теплом, электроэнергией и водой, так и ценообразование на рынке».

Отнестись же серьезней к проблемам поколения, победившегофашизм и отправившего первого человека в космос, стоит поторопиться, ведь только в этом году союз лишился 38 своих членов, и в скором времени рассказывать о подвигах советского солдата из первых уст будет некому.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»