Медицина

Еще один COVID-госпиталь

Число мест для коронавирусных больных в стационарах увеличили. В Слободзее и Рыбнице дополнительные места оборудуют на базе действующих госпиталей. Для нужд бендерчан филиал инфекционного центра развернут на площадке Парканской сельской врачебной амбулатории.

Сейчас больные в Бендерский COVID-госпиталь поступают ежедневно. Рассчитан он на 325 коек, но мест уже не хватает.

«Для второго уровня там получается 185 мест, для первого уровня – 25 мест и для третьего уровня – 50 мест. И так как у нас сейчас в больнице находится 178 человек, практически второй уровень полностью заполнен», – сказал главный врач Бендерской городской больницы Дмитрий Сертинян.

Для бендерчан филиал инфекционного центра разворачивают на базе Парканской сельской врачебной амбулатории в здании бывшего дневного стационара. Здесь будут находиться бессимптомные носители коронавируса. Рассчитан корпус на 50 коек. Недавно здесь на средства фонда капвложений сделали ремонт. Мебель и медоборудование уже завезли.

«Практически все готово, остались мелочи, которые решаются в короткое время. Все есть –новые постели, кровати, все замечательно. Медперсонал по возможности сейчас прибавляется, так что, я думаю, с этим проблем не будет», – сказал заведующий Парканским инфекционным госпиталем Валерий Ткаченко.

Парканский госпиталь уже готов принять пациентов. Сейчас решают вопрос с прачечной и кухней.

Автор: Наталия Ткаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»