Новости

Состоялось заседание комиссии горсовета

Проблемы реконструкции спорткомплекса «Баскетцентр», ремонт складских помещений, принадлежащих Управлению по питанию, — полтора десятка вопросов рассмотрено на заседании очередной депутатской комиссии по транспорту, ценам и тарифам жилищно-коммунального хозяйства.

Чтобы отремонтировать спорткомплекс «Баскет-центр» и создать условия для тренировок городских спортсменов, необходимо около четырехсот тысяч рублей. Сейчас в бюджете на эти цели средств нет. Управление внутренних дел согласно взять часть ремонтных работ на себя. Депутаты решили пока ограничиться сбором документации по реконструкции здания и направить письмо в госадминистрацию для определения объема предстоящих работ и утверждения сметы, чтобы потом включить объект в городскую программу капитального ремонта. Схожая проблема в Управлении по питанию. Необходимо починить кровлю в складских помещениях. Течь в двухэтажном здании уже дошла до 1-го этажа.

 «Кровля второго этажа дает течь. У нас на первом этаже холодильные камеры, проводка пришла в негодность, там сырость, продукты сыреют. У нас есть предписания Центра гигиены, что склад негоден для дальнейшего использования», — сказала на заседании Нина Сполитак, начальник Управления по организации питания в учрежденияхУНО.

Кровля течет уже не первый год, частники, арендующие второй этаж здания, меры не принимают. Получается, что эта проблема напрямую касается только Управления по питанию. Депутаты единогласно проголосовали за включение объекта в программу капремонта. Кроме того, народные избранники обсудили ряд вопросов, касающихся ремонта городских дорог.

«Те работы, которые производятся новым методом, а я раньше рассказывал, что мы закупили новую технику, перешли на новые методы укладки асфальта, позволяют нам экономить средства дорожного фонда. В связи с этим деньги высвободятся. Мы уже сейчас видим, что цена на квадратный метр ниже, чем планировали раньше», — отметил Олег Тарасов, председатель комиссии Горсовета по транспорту, ценам и тарифам.

Проблемы дорожной отрасли будут детально обсуждаться на Президиуме горсовета, а в дальнейшем — на ближайшей сессии.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»