Новости

Состоялась ярмарка выходного дня в микрорайоне «Шелковый»

Продолжают свою работу ярмарки выходного дня. Какой ассортимент достался жителям микрорайона «Шелковый» и почему люди предпочитают ярмарки рынкам и магазинам, узнала наша съемочная группа.

Овощные ярмарки проводятся каждое лето и уже успели стать традиционными. В эту субботу эстафету приняли жители Шелкового. Картошка, перец, свёкла, яблоки, арбузы, подсолнечное масло и мед, — далеко не весь перечень товаров, представленных на овощном базаре. Да и цены здесь не «кусаются» — большинство товаров можно приобрести по стоимости гораздо ниже рыночной. Однако мнения покупателей разделились.

Уже через несколько дней наступит один из самых «сладких» Православных праздников — Медовый Спас. Именно поэтому мед сегодня пользуется особым спросом. Василий Васильевич — пчеловод с 20-летним стажем и постоянный участник ярмарок, рассказал нам об ассортименте и ценах на мед в этом году: «Сегодня цветочный мед преобладает. На эфирно-масличных культурах преобладает шалфей. И майский мед. Цена средняя — 55–60 рублей за килограмм».

Ярмарки выходного дня — отличное решение для того, чтобы приобрести все необходимые овощи и фрукты на одном рынке и приемлемым ценам. Не стоит забывать, что зима уже не за горами, а, значит, настало время подумать о заготовках на холодный сезон.

Автор: Алина Грабаровская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»