ОбразованиеСобытия

Я бабулю поздравляю с женским праздником весны

Как хорошо, когда есть бабушка! Ведь только у бабушки бывают самые вкусные пирожки, самые лучшие сказки и истории. Только она может позволить своим внукам все на свете. Ее забота и любовь безграничны. В Бендерском детском саду № 16 подготовили праздничную программу к международному женскому дню.

Двенадцать бабушек вместе со своими внуками и внучками приняли участие в празднике. Они рассказали о своей трудовой деятельности, поделились рецептами своих любимых блюд, представили художественные номера со своими внуками и занимались творческими работами.

Марина Ткач, заместитель заведующей по образовательной деятельности детского сада №16: «К Международному женскому дню в каждом дошкольном учреждении проводят развлечение, посвященное 8-му Марта, и по традиции дети читают стихи и поют песни о мамах, но иногда и о бабушках, а сегодня мы решили провести праздник именно для бабушек».

Маленькие помощники, юные кулинары, они такие разные и так рады помочь своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Желание детей помогать по дому стоит всячески поощрять и поддерживать , говорят специалисты. Ведь маленький помощник скоро вырастет, а откладывать такой нужный урок на потом никак нельзя.

Марина Ткач, заместитель заведующей по образовательной деятельности детского сада №16: «Мы решили в нашем детском саду провести конкурс на лучший баннер – «Мамины помощники». Вы видите, что каждая группа приняла участие, как дети и пылесосят дома и поливают цветочки, и протирают листики на цветах и протирают зеркала. Настоящие мамины помощники».

Внуки привязаны к бабушкам ничуть не меньше, чем к родителям. Они знают, как их развлечь и чем угостить. Если в доме бабушка, то все вокруг наполнено добротой, теплом и лаской.

Она веселая, озорная, добрая и хлопотливая – о какой еще бабушке можно мечтать? Большую часть времени Татьяна Александровна проводит с внуком. Они вместе и на танцы ходят, и читают, и поют. На любовь бабушки внук отвечает взаимностью и охотно выполняет ее поручения. Вместе они готовят кулинарные шедевры.

Татьяна Комаринцкая, бабушка: «Хочу с гордостью сказать, что еще в 80-м году я привела своего сына в этот детский сад, а сейчас уже 2 года ходит мой внук».

Ольга Цуркан уже прабабушка. Благодаря рождению маленькой любимицы, она сумела сохранить молодость души и остроту ума. Можно с уверенностью сказать, что гармония в их большой семье присутствует.

Ольга Цуркан, прабабушка: «Когда у нас родилась правнучка, у нас жизнь началась заново. Мы с мужем почувствовали себя настолько востребованными, и настолько мы были рады и счастливы, что остаток своей жизни мы посвятим нашей правнучке».

Вместе с бабушками дети играли, отгадывали загадки, пели и мастерили. Ведь когда есть бабушка, у детей наверняка счастливое детство.

Автор: Наталья Иванова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»