Деловые новости

Больше возможностей

На смену CDMA пришел LTE. О преимуществах нового стандарта связи рассказали на пресс-конференции в «Интерднестркоме». Моторола, Нокия, Сименс, Самсунг. Эти телефоны – сейчас раритеты. Вместе с ними в Приднестровье канула в лету эра стандарта связи CDMA. С 1 августа Интерднестрком полностью перешел на стандарт новой, современной связи. Чтобы идти в ногу со временем.

Плотность новых станций пришлось увеличить. На новый стандарт связи переходили постепенно. Плюсов – множество. Голосовая связь стала заметно чище, скорость мобильного интернета – в десятки и даже в сотню раз выше. Радостные новости есть и для многозадачников, и для тех, кому нужна связь за рубежом.

«Одним из важных преимуществ сети LTE стала возможность совершения голосовых звонков параллельно с использованием передачи данных на терминале. Образно говоря, абонент, разговаривая по телефону, может в этот же момент пользоваться услугами передачи данных, что раньше было невозможно. Следующее преимущество — наша компания благодаря этому интегрируется в международную среду мобильных операторов», — отметил генеральный директор СЗАО «Интерднестрком» Александр Ковальчук.

Турция, Греция, Болгария, Египет и десятки других направлений. Роуминг доступен теперь больше чем в 200 зарубежных странах. Шире теперь и возможности развития новых услуг государственного сектора экономики, и не только. Ориентированность на повышение качества оказания онлайн-услуг населению в республике только растет. Новый стандарт — в помощь.

Стоимость мобильного интернета теперь ниже в 2 раза. Теперь за те же деньги абоненты получают в два раза больше трафика. Снижена стоимость пакетного интернет-трафика в тарифных планах «Active», «Smart» и «Семейный», а также голосового трафика в пакете «Лёгкий». Это первый этап оптимизации цен на услуги. Говорили и о льготах.

«Наша компания предоставляет для льготных категорий абонентов специальный тарифный план. Он называется льготный VOLTE, с пониженной стоимостью. Помимо этого тарифного плана, мы предоставляем для льготной категории граждан и еще специальные условия, согласно которым эти абоненты могут приобрести мобильные терминалы по льготной цене, то есть цена терминала всего лишь один рубль», — рассказал заместитель коммерческого директора СЗАО «Интерднестрком» Игорь Корнев.

Сигналом LTE покрыли 95 % территории Приднестровья. Этого не сделали только в отдаленных селах, где люди сейчас не живут. У 99 % приднестровцев сегодня качественная связь. Проблемы с сигналом в районах главных автотрасс Интерднестрком планирует решить до конца этого года. Продолжить техническое перевооружение, чтобы предоставлять качественные, востребованные услуги населению – главные задачи компании сегодня.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»