События

Волшебство новогодней сказки

Во Дворце Культуры им. Павла Ткаченко прошла ежегодная Президентская елка для детей с ограниченными возможностями. В праздничном мероприятии участие приняли более сотни юных бендерчан. Песни, танцы, загадки и игры. Не остались ребята и без сладких подарков.

Городской дворец культуры собрал более сотни мальчишек и девчонок, чтобы подарить им праздничное новогоднее настроение. Этот утренник для детей с ограниченными возможностями, сирот, детей инвалидов защитников Приднестровья и ребят, находящихся под опекой. Елка проводится под патронатом главы государства. Организаторы отмечают, мероприятие республиканское и ежегодное. Такой доброй традиции уже 10 лет.

Валентина Машкова, заместитель начальника управления по общественным связям, молодежной политике: «Это уже стало очень доброй традицией, и Вы сами видите, насколько сегодня оживленный, полный зал, какая радость на лицах детей. Каждому из них подготовлен новогодний подарок, т.е. они не только увидят красивое новогоднее представление, но и получат очень весомый для них праздничный подарок».

Прежде чем на сцене начались чудеса, к ребятам обратился и. о. главы нашего города. Николай Глига поздравил малышей и их родителей с самым волшебным праздником.

Николай Глига, и.о. главы Государственной администрации г. Бендеры: «Хочется пожелать им, конечно же, крепкого здоровья, родителям – крепости духа, терпения, веры в свои силы и силы детей».

И вот на сцене появляется главный символ будущего года – обезьянка Зоя. Она вместе с ребятами обнаруживает, что волшебные часы остановились, а елка не горит. Это значит, что наступление нового года на грани срыва. Все эти неприятности произошли не без участия злодейки Снежной Королевы. Она к тому же украла и спрятала в своем снежном царстве Дедушку Мороза. Пока обезьянка и другие сказочные персонажи пытались победить Снежную Королеву, ребята с нетерпением ждали появления Дедушки Мороза. Малыши подготовили для него свои новогодние стихотворения, а некоторые даже песни.

В сказке, как всегда, победило добро, чары злой волшебницы рассеяны, часы показывают 12, огни на елки зажглись. Самое время для веселых танцев и игр вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Главный зимний волшебник поздравил всех ребят с новым годом, пожелав им исполнения самых сокровенных желаний.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»