СобытияСпорт

Велопробег по дорогам Победы

11 мая в Бендерах пройдет патриотический велопробег, посвященный Дню Победы. Подобное мероприятие организуют уже в четвертый раз.

Велопробег стартует в субботу, 11 мая, с площади Освобождения в 9 утра. Часом ранее объявлен сбор и регистрация участников. Их ожидается от 600 до 800 человек.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «Мы приглашаем всех желающих принять участие в этом патриотическом мероприятии. Маршрут велопробега почти традиционный. Велопробег пройдет с Площади Освобождения по ул.Суворова, ул.Первомайской, ул.Победы к парку микрорайона «Ленинский», парку «Победы».

Длина маршрута –  меньше 10 километров. Средняя скорость движения составит 15-20 км/ч. Организаторы обращают внимание на возрастные ограничения участников: велосипедисты должны быть старше 13 лет. Среди обязательных атрибутов: головной убор, технически исправный велосипед и фляжка с водой.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «Перед началом велопробега будет проведен инструктаж по технике безопасности во время передвижения колонны, где расскажут, что движение колонны организуется только по рядам, обгон запрещен, колонна двигается строго, обгон не совершаем для безопасности движения».

Колонна велосипедистов направится на мемориал, расположенный в сквере Победы микрорайона Ленинский, затем к Пантеону Славы на Площади Героев. Участники велопробега возложат цветы и поклонятся памяти павших защитников Отечества. Завершится велопробег не на площади Освобождения, как в предыдущие годы, а в Александро-Невском парке Бендерской крепости. Колонну велосипедистов встретят оркестром.

Цель патриотического велопробега — напомнить о подвигах советских воинов, поздравить жителей республики с 74-й годовщиной Дня Победы, провести военно-патриотическую работу с молодежью и привлечь людей к здоровому образу жизни.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»