События

В духе русских традиций

«Новогодний бал у сказки» провела русская община «Добрыня». Настоящим шоу наслаждались и взрослые, и малыши во Дворце культуры им. П.Ткаченко.

Зажигательные танцы, невероятный актерский талант, и, конечно, профессиональный вокал. Концертный зал городского дома культуры едва вместил всех желающих насладиться представлением. Бендерчане уже давно знакомы с творчеством вокальных коллективов «Добрыня» и «Добрынюшка». Мюзикл «Новогодний бал у сказки» никого не оставил равнодушным.

Любовь Манкевич: «Спасибо организаторам, что создали такой замечательный концерт всем деткам, потому что в наше время деткам совсем некуда ходить. Тут так весело, танцы, все веселятся, детки танцуют, все очень рады».

Лесные зверята собираются на новогодний бал к Дедушке Морозу и Снегурочке. Но злодейка Снежная Королева хочет провести свой бал, на который приглашены все злые силы леса: Баба Яга, Кощей, Леший и другая нечисть. Но добро и вера в чудо помогают зверятам и сказочной фее разрушить злые чары. Новый год спасен – зрители в восторге.

«Больше всего мне понравилась фея в этой сказке, еще сказка очень интересная и добрая».

Подобные новогодние представления уже стали доброй традицией. На протяжении 6 лет русская община «Добрыня» радует горожан доброй сказкой в канун Старого Нового года. Председатель общины рассказывает, все начиналось с небольшого утренника для малышей. Сегодня – это масштабное шоу. Неизменными остаются исконно русские традиции, которые организаторы вкладывают в каждое представление.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины г. Бендеры  «Добрыня»: «Мы стараемся именно так, чтобы все наши мероприятия были основаны на православных традициях, традициях «русскости», русской словесности. Мы пытаемся сделать все на старых русских песнях, на старых русских сказках, на каких-то православных моментах. Это все должно объединить. Мне очень нравится, что это нравится детям и взрослым тоже.

Праздник «Новогодний бал у сказки» подарил зрителям море улыбок. В новогоднее чудо поверили все: и малыши, и даже взрослые. Не остались равнодушными и почетные гости праздника, среди которых представители «Россотрудничества». Организация давно взаимодействует с русской общиной Бендер, поддерживает своих соотечественников за рубежом.

Сергей Скворцов, главный специалист «Россотрудничества»: «Это отличная сказка, причем не только для детей, но и для взрослых. Я сам сидел этот час, и как-то ушли все заботы. Я сидел и наслаждался этой красотой, которую показали, отличным пением, отличными танцами. В общем, великолепный концерт, я надеюсь, что и в будущем эти концерты «Добрыня» традиционно будет проводить в Новый год».

Каким будет представление в следующем году пока тайна. Но организаторы обещают продолжить удивлять своих зрителей и дарить им тепло своих сердец.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»