События

В День пожилых людей организовали концерты и полевые кухни

Громкая музыка в этот день звучала в разных уголках города. Ленинский, Борисовка, Шелковый, Северный, центр, Солнечный – концертный марафон прошел по всем микрорайонам Бендер.

Праздничное настроение горожанам дарили танцевальные и вокальные коллективы, а также сольные исполнители. Свои лучшие номера они посвятили людям старшего поколения, отдавшим долгие годы своей жизни на развитие родного города в различных сферах деятельности. 1 октября в республике отмечали День пожилых людей.

Впрочем, не только пища духовная. Был в этот день и вкусный сюрприз. У концертных площадок развернулась полевая кухня. Все желающие могли отведать  настоящую солдатскую кашу из гречневой крупы и тушенки, за которой, кстати, выстраивалась очередь.

Мария Попушой, жительница микрорайона «Ленинский»: «Нам приятно это все, и хотелось бы, чтобы это было у нас в жизни регулярно, потому что нам это надо. Все мы рады празднику. Вот как сегодня хорошо, такой день прекрасный, вот и кашей нас угощают, и песни нам поют, и все очень хорошо. Спасибо организаторам, что нам делают это, особенно вот мы, пожилые люди, мы уже мало выходим, сидим дома. И вот я с удовольствием пришла посидеть, послушать, увидеть. Это очень хорошо».

Елена Ковалева, ученица средней школы № 11»: «Этот праздник — в честь пожилых людей. Мы должны о них помнить, помогать им, сумки носить, потому что они у нас неповторимые и единственные».

Анна Главацкая, организатор средней школы № 11: «Это учит молодежь патриотизму, воспитывает уважение к пожилому поколению и наталкивает на такую мысль, что молодежь не должна забывать о том, что у нас есть наши бабушки и дедушки, что их нужно чаще навещать и поддерживать. Потому что поддержка в пожилом возрасте — это самое главное».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»