СобытияСпорт

В Бендерах пройдет легкоатлетический пробег памяти

«Лента памяти — 2017». Через два с половиной десятилетия ее протягивают легкоатлеты. Впервые в городе пройдет легкоатлетический пробег. Его посвятят Дню памяти и скорби по погибшим в Бендерах. Он стартует с площади Освобождения 18 июня в 8 утра. Организатором мероприятия выступило городское Управление по физической культуре и спорту.

Предполагается 616 участников – по количеству павших: защитников города, мирных жителей, умерших от ран впоследствии и пропавших без вести. Именно 616 вымпелов красного и зеленого цветов будут нести легкоатлеты во время пробега. Общая протяженность маршрута памяти – 3 километра. Спортсмены пробегут по улицам, на которых велись тяжелые бои летом 92-го: это и Площадь Освобождения, и улица Суворова – до Бендерской крепости и памятника Русской Славы, затем повернут обратно — в центр города. На перекрестке улиц Тираспольской и Суворова участники пробега символически соединятся с «Лентой памяти — 2017» — 10-метровой лентой цвета государственного флага Приднестровской Молдавской Республики. А финишируют легкоатлеты на Площади Освобождения.

Организаторы приглашают к участию в легкоатлетическом пробеге «Лента Памяти — 2017» трудовые и школьные коллективы, студенческую молодежь, активистов-общественников, горожан и гостей города. Желающие пробежаться маршрутом памяти должны быть экипированы спортивной одеждой и удобными кроссовками, при себе иметь фляжку с водой. Регистрация участников начнется на площади Освобождения в воскресенье, 18 июня, с 7 часов утра. После проведения инструктажа по технике безопасности при передвижении дадут торжественный старт пробегу. Начало движения — в 8:00.

На время пробега ограничат движение транспорта. Так, с 7:45 до 9:00 будут закрыты учицы Суворова, Котовского, Тираспольская, Панина – до памятника Русской Славы.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»