События

В Бендерах наградили милиционеров и их помощников

В Управлении Внутренних дел города Бендеры прошло торжественное собрание, посвященное 25-ой годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской республики. В нём принял участие министр внутренних дел Геннадий Кузьмичёв. Отличившимся сотрудникам вручены награды, также поощрили троих бендерчан, задержавших преступника.

В зале – те, кто выбрал своей профессией защиту правопорядка, настоящая элита бендерского УВД. Подводя итоги работы органов внутренних дел, Геннадий Кузьмичев перечислил заслуги сотрудников нашей милиции. В военное лихолетье многие из них встали на защиту молодой республики,- отметил министр. В этот день лучшие были награждены Благодарственными письмами, почетными грамотами и нагрудными знаками «За отличную службу в МВД». Особо отличившимся были присвоены внеочередные звания.

На торжественном собрании благодарственными письмами Бендерского УВД и денежными премиями отметили и троих бендерчан, которые помогли задержать преступников. Они увидели, как грабители срывают с шеи соседки ювелирное украшение и пустились в погоню. Одному из них, Максиму Георгиеву, удалось настигнуть похитителей на границе села Варница.

Максим Георгиев, житель г. Бендеры: «Увидел двух людей, бегущих от меня. Я догнал, один успел скрыться за забором, второго я схватил за руку, выбил палку у него из рук. Оказалось, что были преступники, напавшие на женщину. Её могли и убить и всё что угодно сделать. Я считаю, что на моем месте каждый бы совершил такой поступок».

Глава МВД отметил, что, несмотря на сложную оперативную обстановку, показатели работы приднестровских правоохранительных органов намного лучше, чем в сопредельных государствах. За 25 лет удалось не только сохранить опыт работы еще советской милиции, но внедрить современные технологии. А в канун празднования юбилея республики сотрудников МВД и ГТК ждёт приятный сюрприз — в Бендерах для них будет сдан новый жилой дом.

Геннадий Кузьмичев, министр Внутренних дел ПМР: «Сегодня очень приятное событие, я сейчас должен посетить строительство сдаваемого дома для сотрудников милиции и сотрудников государственного таможенного комитета. Данная практика будет и далее продолжена. Мы будем делать все возможное при участии Администрации Президента, и лично Президента и Правительства, для того,чтобы решать бытовые вопросы сотрудников милиции. Потому что кадровый потенциал у нас есть, его надо поддерживать».

Геннадий Кузьмичев лично проинспектировал ход строительства жилого дома, сдача которого запланирована на 31 августа.

Автор: Артем Белянский.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»