ОбразованиеСобытия

Учитель: не просто профессия, это – призвание

Праздник для тех, кто раскрывает сложный мир знаний для учеников и ежедневно дарит свою заботу и душевную теплоту детям. Сегодня Приднестровье отмечает День учителя. Впервые праздник отмечается 5 октября. В преддверии этой даты в ДК им. П. Ткаченко состоялся торжественный концерт. Интеллектуальную мощь города поздравили городские власти.

Наставник, пример для подражания, учитель! Они раскрывают умственный и творческий потенциал, прокладывают дорогу к знаниям, за что им безмерно благодарны ученики. Впервые этот праздник отмечают первоклашки. Они уже успели посидеть за партой, исписать несколько страниц и познакомиться с первой учительницей, которая навсегда для них останется первооткрывателем.

В праздничный день со сцены звучат поздравления, тёплые слова пожеланий и благодарности. Лучшие бендерские педагоги были удостоены грамот Президента и профильного министерства, главы Госадминистрации и городского Совета народных депутатов. Ряд работников получили почётные звания «Отличник народного образования».

Людмила Чайковская, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Я нисколько  не преувеличу, если скажу, что педагогическое сообщество нашего города – это самый высокий интеллектуальный потенциал нашего города.  Вы очень самоотверженные люди. Быть преподавателем очень почётно, но это очень ответственный труд. И вы с этим вполне справляетесь!»

Юрий Кара, председатель Бендерского городского Совета народных депутатов: «Вы остаётесь нашими учителями на всю жизнь. Проходят годы, мы приходим к вам поделиться радостями, посоветоваться. Дорогие учителя,  я желаю тепла в ваших домах и классах, успехов в  вашем труде, ведь сегодняшний труд – это завтра нашей страны. Счастья, вам, хороших учеников, низкий вам поклон!»

Галина Фёдоровна – педагог коррекционной школы, отличник народного образования. Для неё учитель — не просто род деятельности, а настоящее призвание. Когда-то, смотря на своих учителей в школе, Галина Горобец восхищалась сочетанием мудрости и доброты наставников. Сегодня просто не представляет себя в другой профессии. Вот уже 26 лет она дарит знания и душевное тепло ученикам, признается, очень любит свою работу.

Галина Горобец, учитель: «За искрящиеся глаза ребят, за тот результат своего труда, который мы видим в выпускниках нашей школы. Первоклашками они приходят совсем маленькие, ничего не умеющие, к 9 классу видишь их взрослыми, самостоятельными детьми».

Творческие коллективы города и республики подготовили для учителей насыщенную концертную программу.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»