Новости

Ярмарка

На два дня одна из центральных улиц Бендер превратилась в ярмарочное подворье. В предпраздничную суматоху окунулась и наша съемочная группа.

Практика показывает, что сельскохозяйственные ярмарки у бендерчан вызывают большой интерес. Не стала исключением и нынешняя . С раннего утра горожане спешили, чтобы сделать необходимые покупки и  запастись на  зиму овощами. Яблоки, сливы, виноград, морковь, помидоры, картофель, лук, растительное масло, мед,   – вот  перечень продуктов, которыми изобиловали сегодня на ярмарке импровизированные прилавки. Торговали прямо с грузовых машин, у которых собирались целые очереди. Первенство здесь было явно за земледельцами села Кицканы, их овощи пользовались особым спросом. Картофель и лук  горожане покупали оптом.

Здесь же можно было отведать и приобрести  душистый мед.  Разливной, в сотах — гречневый, цветочный, липовый, майский.  Пчеловоды –любители,   как всегда привозят на ярмарку, кроме меда,  медовуху и медовый квас, рецепт приготовления  которых хранится веками и передается  из поколения в поколение.

Петр Глушко, пчеловод-любитель : «Я уже сколько помню лет шесть-семь цена на мед у нас не поднимается у нас, все подорожало, а мед нет. Тем, более здесь процентов на десять дешевле отпускаем, Конечно выгодно людям и нам неплохо».

В этот раз в  сельскохозяйственной  ярмарке приняли участие более сорока предпринимателей, частных предприятий и фермерских хозяйств. Кроме бендерчан,  здесь были аграрии Новоаненского и Слободзейского районов, а также сел Гиска, Незавертайловка, Кременчуг, Кицканы, Ближний хутор, Малаешты, Варница

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»