Деловые новости

В Правительстве завершается подготовка проекта бюджета на 2016 год

Как сообщает правительственная пресс-служба, главной темой рабочего совещания стало обсуждение основных параметров главного финансового документа, в частности, порядок межбюджетных отношений. На рабочем совещании обсудили предложения по изменению нормативов отчислений налогов, а также по распределению дотаций. Врио Председателя Правительства отметила, что проект бюджета-2016 формировался в условиях отсутствия каких-либо прогнозных документов.

Майя Парнас, врио председателя Правительства ПМР: «В его основу легли прогнозы на 2016 год с учетом тех факторов, которые на сегодняшний день влияют на экономику. Естественно, бюджет будет дефицитным. Я надеюсь, что совместно с новым депутатским корпусом будут найдены те общие решения, которые позволят выполнить социальные обязательства в полном объеме».

Майя Парнас напомнила, что на протяжении этого года наблюдалось уменьшение поступлений в бюджеты всех уровней. Так, налоговых платежей в 2015-м поступило на 600 млн. рублей меньше, чем в 2014-м. И пока позитивной динамики не наблюдается.

Майя Парнас, врио председателя Правительства ПМР: «На 2016 год также есть определенные риски, которые могут повлиять на исполнение тех параметров, которые будут заложены в бюджет и в прогнозные документы, подготовленные Правительством. Что может повлиять как на поступления в доходную часть, так и на формирование источников покрытия дефицита как республиканского бюджета, так и местных бюджетов и бюджета единого социального фонда».

Обсуждение проекта основного финансового закона будущего года продолжится на предстоящем заседании Правительства, впоследствии законопроект будет внесен на пленарное заседание Верховного Совета.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»