События

Среди дизайнеров и модельеров выбрали «Королеву осени»

Золотая осень вдохновляет писателей и поэтов. А еще – дизайнеров и модельеров. В Бендерском торгово-технологическом техникуме, выбирали «Королеву осени» и ее фрейлин. Причем свой образ претендентки на корону должны были создать самостоятельно. Чем удалось удивить жюри?

Кленовое золото на платьях и в волосах, блестки и перламутр в макияже. Осенний бал начинается уже в фойе. Двое симпатичных малышей – не иначе, как Мистер и Миссис «Осень». Сейчас готовятся к выходу на сцену, а до этого над их образами дружно трудились будущие мастера ножниц и расчески.

«Все девочки старались, рисовали, времени прилично ушло, они же не сидят».

Пока короны и призы ждут обладательниц. На титул королевы — семь претенденток. Традиционно первым испытанием стала визитка. В этом году девушкам пришлось самим презентовать себя.

Затем борьбу за корону дамы сердца вступили кавалеры. На сцене признавались в любви – в шутливой форме.

Совсем недавно Бендерский технологический техникум отметил полувековой юбилей. Здесь обучают студентов по 27 направлениям. Профессии самые востребованные: повара, продавцы, парикмахеры и портные. За 50 лет — более10-ти тысяч специалистов. Это главный повод для гордости. Ведь профессионалы, которые делают людей красивее, а значит, и чуточку счастливее, остаются востребованными и в ХХ, и в ХХI веке.

Оксана Костенко, заместитель руководителя по воспитательной работе Бендерского торгово-технологического техникума: «Девочки в начале года показывают свои таланты, на что они способны, какие они умницы, рукодельницы. У нас учатся конструкторы-модельеры, поэтому будет конкурс костюмов, у нас учатся парикмахеры, поэтому будут представлены прически, ну и песни, танцы, номера».

Пожалуй, самым запоминающимся был конкурс костюмов, сделанных своими руками. Здесь можно было увидеть королеву в бумажном сарафане, а также и более традиционные наряды, украшенные листьями. Золотая осень вдохновляла не только русских поэтов. Не только именитые модельеры, но и начинающие Кутюрье из Бендер в новом сезоне буквально заболели «золотой лихорадкой».

Королева осени должна быть не только красавицей, но и умницей. А еще покорить жюри своим артистизмом и талантами. Выбрать девушку, которая до следующей осени будет носить королевский титул — непросто, признавались члены жюри. Но после буквально «мхатовской паузы» зал взорвали овации. Корона досталась будущему повару Марии Бухаткиной.

Мария Бухаткина, победитель конкурса «Королева осени-2015»: «У меня эйфория, я не ожидала, поддерживала вся группа, все прекрасно выступили , но так получилось. Не обижайтесь».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»