События

Споем вместе «Катюшу»

Бендеры готовятся к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На центральной площади появилась сцена, установлены разноцветные флаги и баннерная выставка. 9 мая по центру пройдет общенародное шествие «Бессмертного полка». В память о тех, кто погиб и кто пережил ужасы войны. Напомним, какие еще мероприятия намечены на этот праздничный день.

Собраться на площади Освобождения горожан приглашают ближе к 9 утра. Жители города выстроятся в одну большую колонну «Бессмертного полка». С портретами близких, участников далеких сражений, они пройдут общенародным шествием. Но прежде все собравшиеся станут участниками масштабного вокального флешмоба. Такая акция проводится впервые в городе. Организаторы предложат всем вместе спеть легендарную «Катюшу».

У Пантеона Славы на Площади Героев состоится торжественный митинг «Имена, застывшие в граните». Начнется он в 10 часов. В это же время митинги и церемонии возложения цветов пройдут в прилегающих селах – Гиске и Протягайловке.

Во второй половине дня горожан и гостей города приглашают на площадь у центрального дворца культуры. С 15:30 там начнется концертный марафон, он продлится до позднего вечера. Под аккомпанемент нестареющих мелодий военных лет там можно будет отведать солдатской каши, у ДК им. Ткаченко развернется полевая кухня.

Впрочем, чтобы попасть на концерт, не обязательно ехать в центр. В этот день по микрорайонам города пройдет песенный автопробег: в 15:30 – «Солнечный», в 17:00 – концерты сразу в двух микрорайонах – «Борисовке» и «Северном», в 18:30 автопробег заедет к жителям микрорайона «Ленинский».

Завершатся торжества в честь 73-ой годовщины Победы красочным фаер-шоу и праздничным фейерверком. Яркие огни салюта озарят небо над Бендерами ровно в 9 вечера.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»