События

С верой в чудо

В Петропавловском женском монастыре Бендер пребывают православные святыни — икона Иоанна Кронштадтского с частицей его ризы, Святой крест с мощами с частицей Древа Животворящего Креста Господня и ковчеги с мощами Дмитрия Солунского и Блаженной Матроны.

Благополучия детям, здоровья близким и личного счастья – с такими просьбами обращаются прихожане Петропавловского женского монастыря к святой Матроне. Поток людей в монастырь не иссякает весь день. Здесь просят помощи, прикасаясь к частицам мощей, и пишут записки Матронушке. В Москве, в Петровском женском монастыре, где расположена рака с мощами Блаженной старицы – огромные очереди из паломников. Не всем удается там побывать, поэтому приезд святыни в собственный город верующие встречают восторженно.

Галина Бабина, жительница г. Бендеры: «Я пришла в храм, потому что слышала, что к нам прибывают великие святыни, для нашего края это большая честь. Блаженная Матрона нам всегда помогает, и помощь приходит незамедлительно. Я хочу, чтобы все узнали, что Матрона здесь. Она нам всегда помогает, главное — больше веры, больше сочувствия, и тогда все придет».

Анна Глазкова, жительница г. Бендеры: «Очень многое слышали, очень многим она помогает, люди стараются подходить , просим помощи у нее».

Матрона Московская — святая русской православной церкви, родилась в 1881 году. Рожденная незрячей, она уже с 8 лет начала лечить больных и предсказывала будущее. Православные верили и верят в то, что останки святой обладают чудодейственной силой. К Матроне идут и сегодня за содействием в решении житейских проблем. Кроме того, святая помогает в излечении тяжелых болезней, соединяет супружеские пары, способствует рождению детей.

Олег Голов, житель г. Бендеры: «Сейчас без веры никак нельзя, для православия это очень серьезно, тем более что здесь мощи многих святых. Главное чтоб мир был, об этом надо просить, мира, здоровья, а благополучие само придет».

В Петропавловском женском монастыре Бендер частица мощей Блаженной Матроны и другие православные святыни пробудут до 30 января.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»