События

Рождество Богородицы

Сегодня православный мир отмечает День рождения Девы Марии.

По легенде родители будущей матери Иисуса – Анна и Иоаким не могли иметь детей, от чего сильно страдали. В отчаянии Иоаким отправился в пустыню, чтобы в уединении посвятить себя молитве. В какой-то момент муж и жена увидели Ангела, который возвестил им о скором зачатии. Спустя девять месяцев родилась дочь, которую нарекли Марией (в переводе с еврейского это имя переводится как «госпожа»). Согласно библейской традиции, она стала матерью Иисуса, которого христиане считают спасителем человечества. Рождество Пресвятой Богородицы празднуется Церковью, как день всемирной радости.

«Это прекрасный праздник, день Матери Божьей. Сегодняшний день для меня — самая большая радость. Именно такие праздники, как Рождество Богородицы, Успение Богородицы и все остальные».

«Большой праздник — Рождение Божьей матери. Мы идем поклониться ей. Здоровья людям, благополучия».

«Помогает Пресвятая Богородица. Чувствую ее помощь, когда искренне молишься — от всей души она помогает всем: и молодым, и старым».

Сегодня чествуют всех матерей, а обладательницы имени Мария отмечают православные именины. По христианскому поверью, в этот день каждый человек может обрести поддержку и почувствовать заступничество Девы Марии.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»