События

Профессиональный праздник строителей

Их созидательный труд чрезвычайно важен и нужен обществу, а результаты его зримы и вещественны. Жилые дома, детские сады и школы, больницы и поликлиники, спортивные сооружения и культурные центры – все это возведено руками строителей, обладатели этой профессии в воскресенье отмечают праздник. В адрес строителей направлено обращение президента.

«Строительные работы в Приднестровской Молдавской Республике не снижают своей интенсивности. Реализуются масштабные строительные программы, направленные на обеспечение приднестровцев, и особенно молодых семей, доступным жильем, на обеспечение жильем инвалидов-защитников Приднестровья, детей-сирот. Ремонтируются и достраиваются учреждения социального назначения. В Приднестровье уделяется большое внимание подготовке строителей разных специальностей: каменщиков, кровельщиков, маляров, отделочников, электромонтажников, крановщиков, облицовщиков, электрогазосварщиков. Именно им, молодым специалистам, предстоит принять эстафету от сегодняшних мастеров строительного дела», — подчеркивается в обращении.

Вадим Красносельский выразил искренние слова благодарности ветеранам отрасли, которые продолжают передавать свои знания молодым строителям, взращивают достойную смену. От всей души пожелал строителям здоровья, благополучия и новых успехов на благо Приднестровской Молдавской Республики.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»