События

Праздник тех, кто всегда в движении

В последнее воскресенье октября свой праздник традиционно отмечают все автомобилисты. Фактически история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов. Да и профессия водителя стала одной из самых массовых. Лучших работников транспортной отрасли города чествовали в Государственной администрации.

Автобусы, маршрутные такси, троллейбусы. Ежедневно на дороги города выезжает около 170 единиц современного пассажирского транспорта. Активно развиваются и грузоперевозки. Николай Глига, поздравляя автомобилистов, подчеркнул огромный вклад транспортной отрасли в экономику города.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Роль автомобилистов, автомобильного транспорта — тех людей, которые обеспечивают бесперебойную работу этой отрасли, абсолютно понятна и неоценима. Я говорю не только о пассажирских перевозках. Основа экономики – это перевозка грузов, строительство, все это развивает экономику, конечно, большую роль играет и перевозка пассажиров».

Без этих людей городской автотранспорт просто не может существовать. И это не только водители. В этом зале еще и диспетчеры, механики и слесари. Все те, кто вносит свой вклад в развитие автомобильной отрасли города. Среди награжденных — мастер по ремонту автомобилей. Владимир Николаевич с машинами на «ты» уже более 30 лет.

Владимир Куруч, сотрудник предприятия «Автомотосервис и торговля»: «Сейчас у нас в каждой второй или третей семье есть автомобили, в некоторых семьях и по два. Периодически они должны проходить обслуживание. Поэтому мы оказываем непосредственные услуги по ремонту автомобилей. Спасибо администрации города, что нас не забывает в день автомобилиста».

Количество транспорта ежегодно растет. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. Впрочем, в воскресенье праздник отметят не только те, для кого водительское кресло стало рабочим местом, но и все автомобилисты, не зависимо от мастерства и стажа вождения.

Автор: Екатерина Чеботарь.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»