События

Праздничный салют озарил небо над Бендерами

Песни русские, молдавские, украинские. Весь колорит нашего многонационального края представлен в концертной программе «Венок дружбы». Солисты и самодеятельные коллективы подготовили творческий подарок приднестровцам. Финальным аккордом праздника стал красочный фейерверк.

Яркие и красочные костюмы всех дружных народов республики, весёлые песни и пляски, и самое главное — искрящийся смех бендерчан. «Венком дружбы» встретил наш город значимую в истории страны дату. На сцене – народные ансамбли и многообразие национального колорита.

Выступать на сцене для солистов ансамбля «Судьба» – истинное удовольствие, говорят, с музыкой распахивается широкая русская душа.

Светлана Бугрий, вокалистка ансамбля «Судьба»: «Сегодня мы радовали русскими народными песнями. Республика наша пусть в дальнейшем процветает, и чтоб она вместе была с Россией, это моё пожелание и всех участников ансамбля».

Коллектив «Добрыня» в Бендерах хорошо знают и любят. Звонкие голоса участниц не раз радовали горожан своим мастерством, и этот праздник не стал исключением.

Виолетта Скрипник, вокалистка ансамбля «Добрыня»: «Сегодня мы поздравляли весь город с таким большим праздником, как День республики, отмечалось 25-летие. Мы хотели поздравить всех своим выступлением».

Праздничный марафон длился весь день. Звуки народной песни сменяют современные ритмы. На импровизированный подиум выходят приднестровские красавицы. Показы коллекций от парикмахерского салона «Чародейка» и дизайнера Даниэлы Даниловой – тоже подарок к празднику. Фантастические наряды, причёски и макияж – настоящая феерия грации и красоты.

А вот и финальный аккорд праздника. Под восторженные возгласы собравшейся публики разноцветный салют озарил небо над праздничными Бендерами. Огненные цветы таяли в небе, даря бендерчанам только позитивные эмоции и тёплые воспоминания о самом дорогом празднике каждого приднестровца.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»