ОбразованиеСобытия

Посвящение в искусство

В этом году Бендерская детская школа искусств приняла в свои ряды свыше сотни малышей. На днях новичков торжественно приняли в «первоклассники». Мероприятие сопровождалось концертной программой.

Шум, суета и заметное волнение в газах малышей. Сегодня для них особенный день – посвящение в первоклашки. Такой сложный и многогранный мир искусства распахнул для юных творцов свои двери. Всего на день школа превратилась в настоящее королевство искусств, где обитают музыканты, художники и танцоры. Чтобы получить заветное звание «Первоклассник» ребята должны были преодолеть испытания и проявить свой талант.

Первый класс и первые аплодисменты, первое серьёзное выступление. Чтобы порадовать своих педагогов и родителей, малыши старательно выводят каждую нотку или вырисовывают ножкой сложные «па». К торжеству готовились задолго до выступления, ведь волнительный момент посвящения запомнится на всю жизнь.

Илона Темишкан, первоклассница: «Для меня это очень важно, я люблю петь. Я когда была маленькой, я мечтала быть певицей, чтоб я попала в школу музыки. Моя мечта сбылась».

Артём впервые сегодня стоит на сцене. Говорит, всегда мечтал выступить перед зрителями. Сегодня и его маленькая мечта сбылась.

Артём Кравченко, первоклассник: «Сегодня праздник – «Посвящение в первоклассники», и я тоже пел с хором, я выступал, и я горжусь собой, я горжусь всеми, кто в моём хоре. Я люблю своих маму и папу, и я горжусь ими, что они сегодня привели меня сюда».

Сейчас в школе обучается 420 учеников. По трём направлениям — музыкальном, художественном и хореографическом готовят настоящих мастеров искусств. Чтобы уроки для малышей были не только полезными, но и интересными педагоги готовят программу обучения. При необходимости, помогают определиться с направлением.

Ольга Пустовалова, заместитель директора «Бендерская детская школа искусств»: «Некоторые сразу приходят с желанием учиться рисовать, или играть на каком-то инструменте, иногда приходится направлять их. Мы в этом году набрали несколько больше детей, к этому времени они уже перевелись с одного отделения на другое, для того чтобы уже заниматься тем делом, которое больше нравится».

И вот — долгожданный момент посвящения. Получив медали, первоклассники обещают никогда не пропускать занятия, любить искусство и получать только хорошие оценки.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»