Бендеры и бендерчанеСобытия

Подарить улыбку детям

Зажигательные танцы, веселые игры, зарядка «зумба-кидс» плюс порция мороженного – любимое лакомство детворы. Праздничную программу ко Дню защиты детей подготовила администрация кафе-бара «Авеню». Организаторы постарались выполнить все заветные желания маленьких бендерчан. И сделать так, чтобы им и их родителям было максимально комфортно.

Проказника Карлсона малыши встречают веселым смехом и аплодисментами. Ребята знают, теперь начнется настоящее веселье.

Озорной гость приглашает ребят немного пошалить, малыши активно принимают участие в играх и конкурсах, вместе с артистами поют и танцуют.

Праздник на площади собрал больше полутысячи бендерчан. Окунулись в атмосферу детской сказки не только дети, но и взрослые.

День детских улыбок и хорошего настроения. Его организаторы постарались подарить всем малышам, без исключения. Купи сладкий напиток – «Подари надежду на спасение». Под таким девизом прошла благотворительная акция в поддержку Максима Кожухаря, страдающего остеогенной саркомой. Все собранные средства пойдут на лечение мальчика.

Екатерина Гончаренко, директор ООО «Макслен», организатор праздника: «Проводится продажа напитков по демократичной цене для того, чтобы эти деньги, вырученные от продажи, пошли на лечение Максима. Это напитки бабл-шарики, привезены из Тайваня. На натуральной основе агар-агар, из морских водорослей, внутри там сок».

История маленького тираспольчанина тронула сердца приднестровцев. Сбор средств идет по всей республике. Бендерчане охотно присоединились к акции.

Параллельно со сбором средств в Бендерах впервые в республике прошел танцевальный мастер-класс «Зумба-кидс». Заводные танцевальные движения маленькие бендерчане повторяли за профессиональным инструктором из Тирасполя. Она говорит, узнав об акции, не смогла остаться равнодушной.

Дина Фомичева, лицензированный инструктор программы «Зумба-фитнес»: «Это маленький ребенок, который должен быть счастлив. Все дети должны иметь счастливое детство, поэтому мы решили сегодня собраться, поздравить всех деток с Днем защиты детей, заодно помочь Максиму».

Ярким завершением праздника стал флешмоб, подаренный бендерчанам танцевальным коллективом «Кристалл».

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»