События

Под звуки тапёра

Еще одна новая традиция в нашем городе. Кинопоказ под открытым небом. В праздничный день провели два киносеанса. Один из них – «немое кино» под музыкальное сопровождение тапёров.

Анатолий Король, директор Дворца культуры имени П. Ткаченко: «Сегодня впервые мы посмотрим, понравится ли нашим горожанам такое кино. Но сегодня мы не просто кино будем демонстрировать, а немой кинофильм в сопровождении тапёра. Это очень интересно, когда живой музыкант сопровождает фильм. Это совсем иная реакция и ощущения. Я думаю, что зрители получат массу удовольствия от данного импровизированного кинотеатра».

Экраном послужило здание, а вместо зала – открытая площадка молодого сквера «10-летия ГОВД». Черно-белый старый фильм демонстрируется под звуки живого рояля. Зритель переносится в атмосферу прошлого столетия, когда только зарождался кинематограф.

Зритель: «В принципе интересно, необычно и то, что живая музыка играет. Наши музыканты, с нашей школы музыкальной. Хотелось бы, чтобы такое было почаще, и какие-то другие фильмы показывали».

Зритель: «Мероприятие невероятно интересное, и особенно то, что там живая музыка. Я не знаю, кто это придумал, но это очень круто. И если будут показывать какие-то фильмы под открытым небом, я думаю, что это будет всем интересно».

Зритель: «Такое мероприятие в нашем городе первый раз. Такого еще не было. Это дело нужное, нужно привлекать молодежь к такому искусству, но желательно показывать еще и наше кино, про нашу историю. Почаще это надо организовывать. Правда, поздновато это придумали, надо было бы с лета начинать, побольше людей было бы».

Таких показов было два. Поздним вечером организовали кино для двоих.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»