События

Победа – одна на всех

Победа! Это слово, повторённое миллионы раз и криком, и шепотом в мае 1945 года, под грохот автоматных очередей и салютов, было самым долгожданным и самым важным. Победный май принес окончательное освобождение от фашистской чумы народам Европы. Закончилась самая кровопролитная война в истории, пришел мир, а с ним и возможность свободно жить, любить, творить, радоваться солнцу, улыбкам и смеху детей. Президент Вадим Красносельский в этот день обратился к приднестровцам.

«Победа не пришла сама, она увенчала собой беспримерный подвиг советского народа на фронте и в тылу. Победа досталась дорогой ценой, ценой многих миллионов жизней.

Бессмертный полк объединяет сегодня и тех героев, которые погибли в борьбе с фашистской нечистью, и тех, кто позже ушел из жизни. Их завет нам, их потомкам, – любить свою Отчизну и делать все для ее процветания. Вечная память и вечная слава погибшим героям!»

«Мы безмерно благодарны вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, за ваше мужество, стойкость и героизм, за дарованные нам мир и свободу!» — говорится в обращении президента.

Глава государства пожелал ветеранам, их близким и всем приднестровцам здоровья. С днем Великой Победы!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»