События

Мамино счастье: впервые в городе — парад колясок

Избушка на курьих ножках, волшебный корабль и цветочная карета. Впервые в Бендерах провели парад детских колясок, он прошел от железнодорожного вокзала «Бендеры-1» до центральной площади. В оригинальности и креативности соревновались около 40 участников. Все они постарались превратить средства передвижения своих детей в настоящие произведения искусства. Изобретательность родителей оценила и наша съемочная группа.

Для такого транспортного средства водительские права и бензин не нужны. Правда, обычные детские коляски в них тоже не сразу узнаешь. Родители постарались проявить всю свою изобретательность. Не только украсили коляски, но и сами нарядились в соответствующую тематике одежду, составив достойную конкуренцию друг другу. Парад детских колясок стал дебютным для города, впрочем, мероприятие в дальнейшем вполне сможет претендовать на традиционное.

Сюзана Рокоман, организатор парада колясок: «В нашем городе это впервые. Мы надеемся, что это будет регулярным событием, потому что дети – это наши цветы жизни. Это незабываемые воспоминания для детей и для родителей».

Тортики, цветочки, пчелки, кораблики, птички – фантазии нет предела. Старые сказки – отличный источник вдохновения. Изобретатели воплотили и главный смысл: «Дети – цветы жизни». Впрочем, и родители тоже были в образе. В семье Ермишкиных коляску строил папа и очень гордится тем, что в итоге получилось. А получилось целое произведение искусства — не коляска, а настоящий мини-экскаватор.

Семья Ермишкиных: «Очень долго готовились. Последние 3 ночи кто-то вообще не спал. Остановили дома ремонт только ради этого. Только первое место. Если нам не дадут первое место, народ весь не поймет, все говорят – это точно первое место. Всех жителей города Бендеры с праздником».

Дистанция в несколько сот метров закончилась на главной площади, где конкурсантов ждало жюри. Но прежде участникам парада пришлось показать себя.

Впрочем, все модели были настолько оригинальными, что трудно было определить победителей. Каждый из спонсоров мог выбрать своего фаворита и вручить свой приз. Без сомнения, креативная коляска семья Ермишкиных покорила сердца абсолютно всех. Призовое место присудили этой дружной, сплоченной, творческой семье.

В течение дня забавные коляски появлялись во всех концах города, вызывая аплодисменты и восторг у прохожих.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»