События

Лучшие из лучших

Год больших юбилеев и реализации масштабных гуманитарных проектов. Непростой и насыщенный 2015-й стал хорошим полем для деятельности профессионалов в различных областях жизни. Самые крупные их достижения отмечены сегодня. 16 человек стали обладателями высокого звания «Человек года».

Не столько по долгу службы, сколько по зову сердца. Работа с людьми с ограниченными возможностями, создание для них доступной среды и поддержка в организации спортивных турниров — призвание Натальи Бордан. Директор службы социальной помощи Бендер признана человеком года в номинации «Милосердие».

Наталья Бордан, директор службы социальной помощи г. Бендеры: «Самое главное для меня — что это мероприятие позволило обратить внимание на те вопросы, которыми мы занимаемся на сегодняшний день. Это, к примеру, вопросы доступности для маломобильных граждан и для людей с инвалидностью в нашей республике. Я надеюсь, что это будет очередным новым толчком для того, чтобы развить доступную среду не только в нашем городе, но и в республике в целом».

Герои дня — профессионалы, влюбленные в свое дело. Врачи, аграрии, педагоги, предприниматели. Молодые специалисты или работники с большим опытом. В номинации «Общественный деятель» победу одержала бендерчанка Людмила Чайковская, председатель городского Общественного Совета.

Марий Кулаклий, председатель Бендерского территориального Объединения профсоюзов: «Она очень умело скоординировала деятельность всех общественных организаций, умеет собрать, подвести, оформить все те вопросы, которые касаются жизнедеятельности города, и не только города, но и республики, и вынести на общественное обсуждение».

«Педагог года», «Молодое открытие года» и еще много высоких званий присвоены сегодня. 16 номинаций, и в каждой один победитель.

Павел Прокудин, председатель Правительства ПМР: «Звание «Человек года» — это общественное признание, признание людей, которые могут быть не обличены ни властью, ни чинами, но которые внесли заметный вклад в развитие нашего государства. Действительно, люди могут жить рядом в соседней квартире, быть незаметными в быту, но так много делают для развития нашего государства».

Лучших в республике выбирают ежегодно. Конкурс проводится с 1996-го.

Лауреатами 19-го конкурса «Человек года» стали 16 героев нашего времени. 16 человек, чей ежедневный труд стал заметным и значимым для всей республики.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»